Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Международный лыжный марафон

3 марта на базе лыжного центра Демино, что недалеко от г. Рыбинска Ярославской области, прошел международный лыжный марафон. В этом году на дистанцию вышли 2500 участников из разных стран мира.

Среди них был и учитель Талажской школы мастер спорта по лыжным гонкам Третьяков Сергей Юрьевич.

Дистанцию в 50 км наш учитель преодолел за 2 ч 21 минуту и стал 136 в общем зачете, а в группе занял почетное 5 место. Это очень хороший результат на такого уровня соревнованиях, т.к. впереди Сергея Юрьевича финишировали только сильнейшие лыжники планеты, входящие в состав сборных стран, участники Олимпийских игр. Например, из России в числе лидеров были Никита Крюков, Евгений Дементьев, Александр Легков и многие другие знаменитые лыжники.

Мы поздравляем Сергея Юрьевича с замечательным выступлением на этих соревнованиях и желаем ему новых успехов в предстоящих 11 марта марафоне в Казани (50 км) и 24 марта супер-марафоне в Малиновке (75 км), а так же на Поморском марафоне в апреле и в марафоне Кубок Устьи 31 марта (оба по 50 км)!